Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельске определены участницы суперфинала всероссийского конкурса «Королева леса»

22.04.2017
Изменить размер шрифта
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов и ЛПК Архангельской области

В этом году конкурс «Королева леса» проходит впервые. Его участницами стали молодые девушки, которые работают на предприятиях лесопромышленного комплекса, в лесном хозяйстве или учатся в профильных вузах.

Несмотря на юный возраст, большинство из тридцати вышедших на сцену Архангельского театра драмы финалисток уже имеют успешный опыт научно-исследовательской работы, реализации собственных проектов, связанных с Конкурс «Королева леса» проводится в рамках третьего чемпионата России «Лесоруб XXI века», который по праву можно назвать самым масштабным и зрелищным мероприятием лесопромышленного комплекса страны. лесовосстановлением, защитой растений, безотходным лесным производством, пропагандой бережного отношения к природе. Это, наряду с внешними данными, было не менее важным критерием для жюри.

Как отметил министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Константин Доронин, новый проект с самого начала получил статус всероссийского. В этом году в нем участвуют представительницы 16 регионов.

Определить двенадцать девушек, достойных суперфинала, было не просто, и все же жюри сделало свой выбор. Победительницами стали:

Мария Мартынова, кандидат сельскохозяйственных наук, старший преподаватель Башкирского государственного аграрного университета;

Гузель Габдрахманова, студентка Казанского государственного аграрного университета;

Александра Клюева, заведующая отделением дополнительного профессионального образования технологического колледжа Императора Петра I;

Надежда Вострякова, менеджер по продажам ООО «Атриум» (деревянное домостроение), Архангельск;

Вероника Шабалдина, сотрудница отдела кадров АО «Запкареллес»;

Софья Виролайнен, инженер охраны и защиты леса, студентка Рязанского агротехнологического университета;

Анастасия Ладейщикова, инженер-проектировщик ООО «Пермская лесная компания»;

Мария Лысаченкова, лаборант Архангельского ЦБК, студентка САФУ;

Татьяна Михина, инженер лесного хозяйства ООО «Лесная аудиторская группа», студентка факультета агрономии и лесного хозяйства Вологодской государственной молочнохозяйственной академии;

Азиза Фазылова, студентка агрономического факультета Казанского государственного аграрного университета;

Дарья Узкая, инженер архангельского филиала ФГУП «Рослесинфорг»;

Елена Иванова, инспектор Департамента лесного хозяйства по СЗФО.

Имя «Королевы леса» мы узнаем в августе этого года. Суперфинал конкурса пройдёт в спортивно-туристическом комплексе «Малиновка» в Устьянском районе в рамках чемпионата «Лесоруб XXI века».

Пресс-служба министерства природных ресурсов и ЛПК Архангельской области


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий