Новости Северодвинска и Архангельской области

В агротур по Вологодской области

26.07.2016
Изменить размер шрифта
Специалисты проекта «АгроЭкоТуризм России» на несколько дней превратятся в туристов, чтобы провести анализ будущих туристических площадок. Эксперты проследуют по маршруту Шексна – Вытегра – Кириллов – Вологда. 

За три дня они познакомятся с контактными фермами, узнают нюансы пчеловодства, примут участие в народных играх, поучаствуют в мастер-классах по приготовлению выпечки и изготовлению свечей из воска. Ещё одной приятной проверкой будет дегустация жареных на костре блинов, сбитня и блюд онежской кухни.

Также участники экспедиции на вездеходах поднимутся на Андома-гору, которая славится бескрайними просторами и полезными ископаемыми. Глины со склонов горы известны своими смягчающими и очищающими свойствами и целительным эффектом из-за большого содержания в них солей и минералов древнего моря.

Также здесь есть целебный шунгит и друзы кристаллического кварца, панцири рыб и моллюсков и окаменелые папоротники, которым около 400 миллионов лет. 

Во время экспедиции турэксперты объяснят фермерам оптимальную модель агротура, а также подскажут самые популярные виды услуг, которые интересны туристам. 

Проект «АгроЭкоТуризм России» создан при поддержке департамента культуры и туризма Вологодской области, его цель - формирование нового межотраслевого и межрегионального продукта "Агротуры по России", сообщает Федеральное агентство по туризму. Эта экспедиция стала седьмой по счёту.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий