Новости Северодвинска и Архангельской области

В администрации Северодвинска решили избавиться от заместителя главы по внутренней политике

22.01.2019
Изменить размер шрифта
Исключить должность заместителя главы администрации Северодвинска по внутренней политике – руководителя аппарата - это одно из изменений структуры администрации, которое предлагается утвердить депутатам Горсовета на предстоящей сессии. Сейчас эту должность занимает Юрий Козлов, ставший помощником мэра с приходом в администрацию города Михаила Гмырина.

Но количество замов у главы города, похоже, не изменится. Проектом решения предлагается ввести должность заместителя главы города по организационно-правовым вопросам. В подчинение новому заместителю планируется передать административно-организационное управление, управление делами, правовое управление, административную комиссию и контрольное управление. Контрольное управление – это новая структура, которую предлагается создать. В состав этого управления должны войти отдел внутреннего финансового контроля и отдел муниципального жилищного контроля. Кроме того, планируется сформировать в составе контрольного управления новый отдел — земельного и территориального контроля.

Запланированы и другие изменения структуры. В частности, отдел защиты информации предлагается передать в непосредственное подчинение главе города. А вот правовое управление и отдел внутреннего финансового контроля планируется вывести из-под непосредственного подчинения руководителю города.

В администрации города уверяют, что принятие решения о внесении изменений в структуру администрации Северодвинска не повлечёт дополнительных расходов местного бюджета или изменений финансово-бюджетных обязательств муниципалитета.

Проект решения будет обсуждаться в комитетах Совета депутатов и утверждаться на сессии 21 февраля, сообщает Горсовет.

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий