Новости Северодвинска и Архангельской области

В администрации Северодвинска не оказалось проектной документации по экотехнопарку в Рикасихе

04.07.2018
Изменить размер шрифта

Городскому совету депутатов предстоит принимать окончательное решение о том, быть или не быть межмуниципальному мусоросортировочному комплексу и полигону (чиновники гордо называют этот объект экотехнопарком) по-соседству с дачами северодвинцев в Рикасихе. Именно к депутатам и потянулись жители города, которые которые не согласны с решением властей свозить мусор из трёх городов региона в Рикасиху.

Люди недоумевают, почему чиновники выбрали именно это место – вблизи тысяч дачных участков, их волнует, насколько безопасен будет объект в эксплуатации.

Также северодвинцы спрашивают депутатов об организации публичных слушаний. Но документально подтверждённой информацией о нарушении регламента их проведения Совет депутатов Северодвинска пока не владеет.

Заключение о результатах проведённых 25 июня публичных слушаний в соответствии со статьёй 28 Устава Северодвинска должно быть размещено на сайте администрации города в течение 10 дней. То есть, официальный документ вот-вот должен появиться.

Как сообщает пресс-служба Горсовета, председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов запросил в Министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области проектную документацию на планируемый объект и результаты инженерно-геологических изысканий территории в районе ст. Рикасиха. В горсовете отмеччают, что данной информации в администрации Северодвинска не оказалось.

Ирина КЕДРОВА

Ранее по этой теме: 

Мусорный полигон власти всё же хотят построить под боком у северодвинских дачников.

«Без базара!»: в Рикасихе прошли публичные слушания по мусорному полигону.

Других вариантов у субъекта нет - власти и региональный оператор не видят альтернативы мусорному полигону в Рикасихе.

О том, кого выгнали с публичных слушаний по мусорному полигону в Рикасихе, и о том, как проголосовали оставшиеся участники.

Глава Северодвинска решил отменить результаты прошедших публичных слушаний по полигону в Рикасихе.


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий