Новости Северодвинска и Архангельской области

Ужесточено наказание для водителей, сбежавших с места аварии, в которой пострадали или погибли люди

24.04.2019
Изменить размер шрифта
Закон, ужесточающий наказание для водителей, которые сбежали с места ДТП, где есть пострадавшие или погибшие, опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Если кто-то из участников ДТП получил травмы, а водитель при этом скрылся с места происшествия, то виновнику по суду могут быть назначены принудительные работы на срок до трёх лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же период; наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Если в аварии есть погибший, то водителю, скрывшемуся с места аварии, грозит лишение свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Виновнику аварии в случае гибели в ДТП двух и более лиц срок заключения может составить от четырех до девяти лет. кроме того виновник может быть лишён права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Закон вступает в силу с момента его официального опубликования.


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий