Новости Северодвинска и Архангельской области

Уважаемые ветераны, коллеги, партнёры и единомышленники!

29.06.2018
Изменить размер шрифта
Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником  - Днём кораблестроителя. 

Более трёх веков прошло, как на Руси возникло регулярное военно-морское судостроение. Сколько морей и океанов покорили наши мореплаватели, сколько морских битв было выиграно. Слава об этих подвигах живёт. Есть праздник День Военно-морского флота, а Дня кораблестроителя не было. И вот наконец и у отечественных судостроителей появился свой профессиональный праздник. День кораблестроителя в России отмечается всего второй раз, но он ширится, обретает традиции.

Центр судоремонта «Звёздочка» не остаётся в стороне  от профессионального содружества, отмечая этот день и в трудовом коллективе, и вместе со своими коллегами предприятий Северодвинска. Кораблестроители «Звёздочки» успешно трудятся, выполняя свои обязательства по государственной программе, коллектив осваивает новые профессиональные компетенции,  новые проекты кораблей, давая вторую жизнь подводным субмаринам и строя надводные суда. За всеми трудовыми достижениями стоят сотни профессиональных кадров, и в эти праздники большая часть наших замечательных тружеников будет отмечена ведомственными, региональными  наградами, поощрена руководством предприятия. 

Надеюсь, что успехи замечательного коллектива центра судоремонта «Звёздочка» будут только расти и умножат славу предыдущих поколений кораблестроителей, а наше плодотворное сотрудничество с другими предприятиями ОСК будет крепнуть с каждым годом.

Всем кораблестроителям и их близким счастья, здоровья, новых свершений!

Сергей МАРИЧЕВ, генеральный директор АО «ЦС «Звёздочка»

Газета "Вечерний Северодвинск", 26-2018

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий