Новости Северодвинска и Архангельской области

Ударный метод против боли

16.11.2017
Изменить размер шрифта
Медицинский центр «Самсон» предлагает уникальный вид помощи.

Болит плечо, тянет ногу, на пятку невозможно наступать. И вы пытаетесь научиться жить с тянущей или ноющей, подступающей внезапно или неотступной, всегда ненавистной болью. Смириться, постараться не думать и терпеть, терпеть... Какие еще рецепты спасения есть, кроме медикаментозных? Их много, но правильный только один для всех: знать причину боли и следить за новинками медицинской науки в борьбе с ней.

Сегодня мы расскажем об одной из них. Радиальная ударно-волновая терапия (РУВТ). Ее смело можно назвать чудом медицинской техники, настолько успешны результаты лечения ортопедических, ревматологических и других болезней, многократно подтвержденные на практике. Этот метод возвращает к нормальной жизни людей, которые уже и не верили в улучшение, потому что до недавнего времени это было практически невозможно. Теперь лечение методом РУВТ стало доступным для пациентов медицинского центра «Самсон». Рассказать об уникальном методе подробнее мы попросили главного врача центра Александра Великанова.

- Александр Михайлович, как проходит лечение? Это не больно?

- Процедура проводится на качественном немецком оборудовании, она не доставит вам никаких неприятных ощущений, специалисты про такие методики говорят: неинвазивные. Не придется нарушать и график жизни – помощь оказывается амбулаторно, в удобное для пациентов время. Практикой доказана хорошая переносимость и высокая эффективность РУВТ. Обязательное условие для успеха – применение этого медицинского метода строго по показаниям. 

- И при каких заболеваниях он показан?

- Ударно-волновая терапия рекомендуется при хронических болях в месте крепления сухожилий к кости, хроническом лучевом и локтевом эпикондилите плечевой кости, при так называемом «теннисном локте», ахиллите, пяточных шпорах, заболеваниях сухожилий и связок, в том числе с известковыми отложениями, при триггерных болях, мышечно-тоническом синдроме.

- Противопоказаний много?

- Противопоказания: беременность, онкологические, острые инфекционные заболевания и ряд проблем, о которых специалист медцентра вас обязательно предупредит.

- Всегда интересно знать про новинки: как это работает?

- У акустической ударной волны, которую создает аппарат РУВТ, уникальные свойства. В результате ее воздействия на больной участок улучшается микроциркуляция в тканях, ускоряется обмен веществ, происходит местное обезболивание. Это ранние эффекты, которые появляются во время процедуры и после нее. То есть облегчение пациент может почувствовать сразу. Но не менее важны отдаленные результаты, более глубокого воздействия. Под действием волн происходит разрыхление микрокристаллов солей кальция и участков фиброза, в тканях усиливается кровоток, а это стимулирует восстановление структуры и эластичности связок.

- Если можно, подробнее на каком-нибудь распространенном примере.

- Что такое пяточная шпора, увы, знают многие. 

- Знаем, как трудно с ней идти по жизни: каждый шаг отдается болью. 

- Пяточная шпора на самом деле выглядит как острый костяной шип, но это в случае, если ее уже можно определить с помощью рентгеновского снимка. А начинается все с рубца на подошвенной связке, на месте которого со временем откладываются соединения кальция. И вот с этим наростом, с его травмирующим воздействием успешно борется метод радиальной ударно-волновой терапии. 

- Неужели он способен удалить причину боли?

- Созданные его аппаратом ударные волны уменьшают болевой синдром, что можно почувствовать уже во время процедуры. А затем действительно разрушают шпору и, заставляя бегать кровь в пораженном участке ткани, стимулируют процесс ее восстановления. Результаты поразительные. В подавляющем большинстве случаев гарантируется стойкий положительный эффект с ослаблением, а затем с полным купированием болевых ощущений.

- Долгое лечение? Дорогое?

- Процедура доступная по цене, без побочных эффектов и времени много не займет. Курс обычно состоит из пяти-семи сеансов терапии, каждый продолжительностью 10-15 минут, с перерывом в три-четыре дня. Не позволяйте болезни диктовать вам свои условия жизни. Не терпите боль, обращайтесь в медицинский центр «Самсон». Наши специалисты готовы оказать помощь, результаты которой способны значительно улучшить качество вашей жизни.

- Александр Михайлович, можно в двух словах про другие возможности вашего центра?

- Все виды УЗИ, эхокардиограмма, холтер, ЭКГ, консультации невролога, физиотерапевта всегда к услугам наших уважаемых пациентов.

Медицинский центр «Самсон»: ул. Комсомольская, дом 20/38 (напротив бассейна «Строитель»). Адрес сайта: www.самсон29.рф. Телефоны для справок: 8(8184)566-286, 8-952-25-75-111, 8-902-28-58-111.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Лицензия ЛО-29-01-001688 от 12.12.2014 г. выдана министерством здравоохранения Архангельской области.

*Реклама

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий