Новости Северодвинска и Архангельской области

У детей каникулы - у спасателей особый режим

24.03.2017
Изменить размер шрифта
В связи с наступившим периодом таяния северодвинские спасатели ежедневно патрулируют места вблизи водных объектов. Особое внимание к Яграм, где повышенным объектом опасности является Камбалица. Именно здесь 21 марта прохожие заметили школьников лет 10-12, которые бегали по льдинам. Заметив машину спасателей, дети тогда убежали.
 
Начальник службы спасения Константин Окулов принял решение в период школьных каникул ввести дополнительное патрулирование – с 25 марта на Яграх будет работать дополнительная группа спасателей. Вторая группа будет мониторить обстановку по всему городу.
 
Сотрудники ГИМС в преддверии каникул разослали письма в школы для учителей ОБЖ с просьбой провести уроки по правилам поведения у воды. Также инспекция по маломерным судам следит, чтобы северодвинцы не выезжали на транспорте на лёд, нарушений не выявлено. Сегодня толщина льда местами составляет порядка 20 см, что опасно для выезда. Рыбакам советуют избегать места ловли с промоинами, и если уж очень хочется порыбачить, то следует держаться вблизи берега.
Родителям настоятельно советуют разъяснить детям, что игры на льдинах опасны для жизни.
В ближайшее время областное Управление МЧС объявит официальный запрет выхода на лёд. А специалисты напоминают, что за выход на лёд предусмотрен штраф в размере от 500 до одной тысячи рублей.

Наталья ТРАВНИКОВА

Фото: Руслан Куницкас

Фото

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий