Новости Северодвинска и Архангельской области

Творчество не уходит на каникулы

07.06.2018
Изменить размер шрифта
Руководители студии «Мастерица» Н.Г. Чуркина и Л.Б. Котикова

Интерес к рукоделию во всём мире растёт. На острие моды сегодня вещи, созданные или украшенные своими руками. Уже несколько лет в библиотеке «Кругозор» существует творческая студия «Мастерица», где все желающие могут и пообщаться с интересными людьми, и научиться разным видам рукоделия. Различные поделки, созданные своими руками на занятиях клуба, стали настоящим украшением интерьера, отличными подарками друзьям и близким.

На летний период студия закрылась на каникулы. Но уже полным ходом идёт подготовка к следующему сезону - поиск новых креативных идей для  будущих работ.  Библиотекари – руководители студии «Мастерица» Н.Г. Чуркина и Л.Б. Котикова - постоянно следят за появлением новых направлений в рукоделии. И не просто знакомятся с ними в теории, но и создают неординарные и изысканные вещи для украшения интерьера библиотеки.

Так, например, недавно ими были созданы большие декоративные цветы из гофрированной бумаги, которые теперь будут радовать глаз наших гостей, оживлять интерьеры библиотеки.  Цветы всегда несут радость и позитив, разбавляя серые будни. Живые цветы не всегда доступны, да и вянут быстро. А можно без особых затрат сделать своими руками искусственные цветочные композиции. Они не менее эффектно смотрятся и не требуют ухода.

Стремление к творчеству – замечательная черта человека, присущая ему с древних времен. Пусть будет с вами радость творчества, удовлетворение от выполненной работы, стремление к совершенствованию своего мастерства. И до новых встреч  в нашей творческой студии «Мастерица»!

Полина ПОЛИКИНА
Газета "Вечерний Северодвинск", 23-2018
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий