Новости Северодвинска и Архангельской области

Тринадцатое число - счастью не помеха

16.04.2018
Изменить размер шрифта
Юбиляры с родственниками и друзьями

В северодвинском отделе ЗАГС в торжественной обстановке состоялось чествование замечательной семьи Ольги Михайловны и Валерия Прокопьевича Беловых, отметивших в этот день 13 апреля 50-летний юбилей супружеской жизни. 

В далёком 1967 году юная Ольга работала в Исакогорской поликлинике. Там же трудилась и мама Валерия. И вот в один сентябрьский день зашёл к маме её сын. Молодые люди познакомились, и сразу возникли взаимные симпатии. Стали встречаться. Тогда в начале весны 1968 года и зародилась большая любовь, которая длится по сей день. 

Валерий сделал любимой предложение руки и сердца, и Ольга, не долго думая, дала согласие. Счастливую пару не отпугнуло, что дата регистрации в северодвинском отделе ЗАГС выпала на страстную пятницу 13-го апреля.  

Потом была долгая и счастливая супружеская жизнь. До ухода на заслуженный отдых Ольга Михайловна много лет отработала медсестрой в различных медицинских учреждениях города, а Валерий Прокопьевич трудился на предприятии СПО «Арктика». За эти годы юбиляры воспитали трёх детей и трёх внуков. Ещё в первые годы супружеской жизни молодые люди постоянно летом любили ездить в Холмогорский район на Ловдозеро. Там Валерий с братом срубили избу и частенько здесь отдыхали после походов за грибами и ягодами. А когда выстроили дачу в СНТ «Уйма», на выходные дни вся большая семья собирается там.

Главным помощниками для бабушки и дедушки на дачи являются их внуки - девятилетний Антошенька и 17-летний Артём. А Ольги Михайловне на загляденье соседей удалось вырастить прекрасный цветочник. 
На торжественном чествовании в память об этом событии хранительнице семейного очага Ольге Михайловне была вручена памятная золотая медаль, а главе семьи Валерию Прокопьевичу выдан памятный адрес. Золотые юбиляры порадовали друг друга и обручальными кольцами.

В этот день 13 апреля в весёлую после пасхи неделю 2018 года в книгу почётных юбиляров северодвинского отдела ЗАГС были вписаны новые имена: Белова Ольга Михайловна и Белов Валерий Прокопьевич. 

В честь виновников торжества, в адрес золотых юбиляров прозвучало много тёплых слов от работников загса, родственников, детей и внуков.

И вновь, как и в первый раз звучало горько… 

Валерий УТКИН
Фото Валерия Уткина

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий