Новости Северодвинска и Архангельской области

Светя другим, сгораю сам…

05.08.2017
Изменить размер шрифта
Фото из семейного альбома Фроловых

20 июля 2017 года на 69-м году после тяжёлой болезни ушёл из жизни врач скорой помощи, любимый отец, муж и дедушка СТАНИСЛАВ АНАНЬЕВИЧ ФРОЛОВ.

Станислав Ананьевич более 35 лет посвятил медицине. 33 года он добросовестно трудился, охраняя здоровье северян, работая на Северо-двинской станции скорой медицинской помощи. В коллективе пользовался уважением и заслуженным авторитетом.

Станислав Ананьевич постоянно повышал свой профессиональный уровень, посещая семинары и конференции, читая медицинскую литературу. За годы работы зарекомендовал себя грамотным специалистом.
Работал в бригаде интенсивной терапии, которая выезжает на самые сложные вызовы. Каких только не возникало ситуаций - можно  написать не одну книгу или снять фильм.

Он всегда самоотверженно помогал людям, вне зависимости от обстоятельств: не только на работе, но и в обычной жизни, когда в магазине, автобусе и просто на улице требовалась срочная медицинская помощь. Все соседи считали его своим доктором.

Он заботился о своей семье и был замечательным семейным поваром. Воспитал двух дочерей и внучку. Привил им любовь к книгам. Стас был скромным, простым человеком, но в то же время был эрудированным, разбирался в политике, мог ответить на любой вопрос. Обладал хорошим чувством юмора. С ним никогда не было скучно. Любил животных и птиц, не мог пройти мимо них равнодушно, всегда их подкармливал.

Станислав родом из Нарьян-Мара, рос в простой семье, рано остался без отца. Отец Ананий был военным, прошёл Великую Отечественную войну и погиб уже в мирное время. Мать Мария одна воспитывала трёх сыновей, Стас был старшим из них и главным её помощником.

Успешно учился в школе и уже в детстве решил стать врачом, чтобы люди были здоровыми и дольше жили. И уже с подросткового возраста лечил и спасал животных.

В 1967 году, после окончания школы, поступил в Архангельский государственный медицинский институт, в 1973 году Станислав получил диплом врача.

После службы врачом в военно-морской авиации Станислав Ананьевич переехал в Северодвинск и с 1976 года работал на станции скорой помощи до выхода на пенсию в 2009 году. С 1978 года жил на Яграх.

Светлая ему память.

Любящая семья
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий