Новости Северодвинска и Архангельской области

Судье, вынесшему решение по иску главы Северодвинска, аплодировали стоя

22.10.2018
Изменить размер шрифта
Аплодисменты звучали сегодня в северодвинском городском суде. Так слушатели встретили решение суда по делу о защите чести, достоинства и деловой репутации главы Северодвинска. Напомним, у Игоря Скубенко возникли претензии к юристу Ирине Фединой и к телекомпании СТВ после выхода передачи о намеченном строительстве мусорного полигона в Рикасихе. 

Первое предварительное заседание прервалось едва начавшись, поскольку судья Любовь Буторина взяла самоотвод. Судья должен быть беспристрастным, а у Любови Буториной, как и у тысяч других северодвинцев, в собственности оказалась дача в непосредственной близости от того самого участка, который так приглянулся властям под межмуниципальный мусорный полигон. 
Далее дело рассматривал судья Владимир Ноздрин. И сегодня он огласил своё решение: в удовлетворении иска главе города отказать. Мотивированное решение, где будет пояснено, почему суд отказал в удовлетворении требований истца, будет готово в течение пяти дней. У Игоря Скубенко есть право обжаловать вынесенное решение. Воспользуется ли он им, пока неизвестно.

Оксана КОЗИЦЫНА

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий