Новости Северодвинска и Архангельской области

Суд решил отправить бывшего чиновника северодвинской мэрии под домашний арест

17.03.2017
Изменить размер шрифта
Постановление об изменении меры пресечения бывшему заместителю начальника управления муниципального жилищного фонда города Северодвинска Евгению Халтурину вынес сегодня городской суд. 

Напомним, экс-чиновнику было предъявлено обвинение по 16 эпизодам получения взяток, в том числе в крупном размере. Также ему вменялись в вину незаконные действия. 

По версии следствия, обвиняемый получил около 980 тысяч рублей в качестве взяток за совершение действий по организации приобретения в собственность муниципального образования «Северодвинск» 16 квартир у определенных риэлторов, а также за действия по передаче в социальный наем жилья на территории указанного муниципального образования.

Обвиняемый был заключён по стражу, рассмотрение уголовного дела длится уже более года. И вот сегодня суд решил удовлетворить ходатайство стороны защиты и изменить меру пресечения для подсудимого на домашний арест. 

У стороны обвинения есть три дня на обжалование постановления суда, и в городской прокуратуре сообщили, что этим правом она воспользуется. 

Рассмотрение же уголовного дела в отношении Евгения Халтурина продолжается. Сторона обвинения закончила представление своих доказательств ещё в январе. Сейчас сторона защиты ведёт допрос обвиняемого, а затем еще предстоит допрос свидетелей со стороны защиты. 

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий