Новости Северодвинска и Архангельской области

Справку об отсутствии судимости теперь можно получить вдвое быстрее

28.06.2018
Изменить размер шрифта
С использованием портала gosuslugi ожидание готовой справки об отсутствии судимости сокращается вдвое, сообщает ОМВД по г. Северодвинску.

Процедура подачи заявления для получения справки о наличии (отсутствии) судимости в электронном виде достаточно проста. Для этого надо, во-первых, зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru. Получить персональный логин и пароль можно в ОАО «Ростелеком» или в почтовых отделениях. А быстрее и ещё проще - обратиться в многофункциональные центры. 

После этого необходимо зайти на сайт www.gosuslugi.ru в личный кабинет, используя полученный логин и пароль, выбрать закладку «МВД России», далее - территориальный орган. 

В списке государственных услуг заявителю нужно выбрать раздел «Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования» и заполнить электронный бланк заявления. Заявителю потребуется создать файл Word, поместить в него копии всех заполненных страниц документа, удостоверяющего личность (для доверенных лиц - копию доверенности) и прикрепить файл к электронному заявлению. 

Далее вы отправляете электронное письмо, и в течение суток на ваш электронный адрес, указанный в заявлении, поступит уведомление о регистрации заявления, либо об отказе в регистрации заявления с указанием причины отказа.

ОМВД по г. Северодвинску напоминает, что справка о наличии или отсутствии судимости может понадобиться в следующих ситуациях: 

- при усыновлении детей;
- при получении разрешения на оружие;
- при получении визы;
- при устройстве на работу в государственные учреждения, медицинским работником или преподавателем, на военную службу по контракту;
- при получении вида на жительство, на проживание или иностранного гражданства;
- при получении лицензии на работу с банками;
- при восстановлении паспорта.

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий