Новости Северодвинска и Архангельской области

Спасите вашу обувь!

07.11.2018
Изменить размер шрифта
Профессионал - мастер по ремонту обуви плохого не посоветует.

Он знает об обуви абсолютно всё - как выбирать, как носить, как ухаживать и как хранить, потому что он - настоящий обувных дел мастер с пятнадцатилетним стажем. Знакомьтесь - Константин Колесин, можно сказать, потомственный сапожник - начинал чинить обувь ещё подмастерьем у своего отца. В преддверии непростого для нашей обуви сезона Константин готов поделиться с читателями «Вечернего Северодвинска» полезными советами. 

«Больные» места
Чаще в руки мастера по ремонту попадает женская обувь, рассказывает Константин. Мужчины, видимо, не так прикипают к любимым ботинкам, как женщины. Детскую обувь тоже в мастерскую приносят не так часто, как женскую. Сейчас у мастеров самый сезон, заказов, как правило, на неделю вперёд. 

Итак, женщины чаще всего приносят в ремонт сапоги. И чаще всего возникают проблемы с набойками, которые ставятся на каблук. Набойки снашиваются, владельцы сапог вовремя этого не замечают, и после этого возникают уже более серьёзные проблемы - если на каблуке есть кожаная обтяжка, её приходится менять, если каблук был покрашен, его красят по новой. Сапоги следует осматривать хотя бы раз в месяц. Если вовремя не заметить, что набойка сносилась, то пластиковый каблук можно «убить» и за неделю. 

Читайте полный текст в газете "Вечерний Северодвинск" № 45

Фото Владимира Ларионова-мл.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий