Новости Северодвинска и Архангельской области

Совет молодых специалистов «Звёздочки» подвёл итоги прошедшего года

01.02.2019
Изменить размер шрифта
Совет молодых специалистов, собравшись в музее предприятия, подвёл итоги прошедшего года. Он оказался значимым, ярким, продуктивным и дал много направлений на перспективу. 

Для молодых специалистов области год ознаменовался очень важным событием: по итогам III Форума работающей молодёжи, прошедшего в Северодвинске осенью 2018 года, была создана Ассоциация работающей молодёжи Архангельской области. Создание на областном уровне такого органа говорит о признании работы СМС на местах. В руководящий состав ассоциации вошли и представители «Звёздочки» Дмитрий Котенев (ОГТ) и Егор Иванов (ЦЗЛ).

Сегодня в молодёжном активе работники многих подразделений предприятия абсолютно разных специальностей, что позволяет охватывать и решать большое количество важных вопросов. На собрании молодые специалисты представили годовой видеоотчёт.

Активно развивается и находит своих поклонников картинг-движение. За плечами огромная работа, а в перспективе – строительство спортивно-технического клуба «Звёздочка». Практически все соревнования и показательные выступления находят отклик в средствах массовой информации, что тоже добавляет популяризации картинга. В развитии данного вида спорта заинтересована не только подростковая, но и работающая молодёжь, которая приводит покататься детей да и сама не против «погонять». Идейные вдохновители проекта берут ориентир на семейный вид досуга, рассматривается перспектива развития детского направления и создания кружков. 

Осенью 2018 года состоялось открытие дёрт-парка «Полярный», но это, как считают его организаторы, только начало. Проект будет развиваться и дальше. Члены СМС были активными участниками и организаторами IV Спартакиады ОСК, она проходила на спортивной базе «Звёздочки», где сборная предприятия вновь стала победителем. Развивается туристическое направление.

Молодые специалисты не забывают самосовершенствоваться и в профессиональном плане. Так, в этом году наши представители стали участниками форума «Инженеры будущего», проходившего в Ульяновской области. А Даниил Иванов (ОГТ), Иван Рухлов (РМС) и Даниил Курмин (ОГТ) вошли в топ «100 молодых специалистов России». Интеллектуальная сфера становится для молодёжи и приятным досугом. Традиционные  благотворительные игры «Что? Где? Когда?» не обходятся без участия молодых специалистов, а в межзаводском турнире сборная интеллектуалов «Звёздочки» заняла первое место.

Отдельно хочется отметить волонтёрское движение, которое растёт невероятными темпами. И дело не в том, что это сегодня модно, а в том, что наша молодёжь готова приходить на помощь и приносить пользу. В конкурсе на III Форуме работающей молодёжи видеоролик СМС «Звёздочки», посвящённый волонтёрскому движению, стал победителем в номинации «Командная работа».

Ни одно из крупных городских и заводских мероприятий не обходится без участия совета молодых специалистов. День города, День ВМФ, День Победы… Практически везде активисты СМС.

Отчётное собрание показало: работа идёт постоянно. Начальник отдела кадров Дмитрий Жарихин отметил, что с удовольствием смотрел и слушал отчет: «Есть на что обернуться, есть чем гордиться, есть куда стремиться». Дмитрий Николаевич поблагодарил ребят за работу и порадовал тем, что в скором времени совету молодых специалистов будет предоставлена информационная поддержка, которой им пока не хватает. Многие из членов СМС были отмечены благодарностями и благодарственными письмами генерального директора АО «ЦС «Звёздочка» за развитие корпоративной культуры предприятия. Во время награждения заместитель генерального директора по управлению персоналом Михаил Голышев сказал очень важные слова: «Это не видеоролик занял первое место, это наша молодёжь заняла первое место, благодаря тому что она делает». У совета молодых специалистов большие планы, многое начато и ждёт продолжения, а что-то станет открытием в новом году. 

Надежда КОРОЛЬКОВА
Фото Сергея Иевкова
"Вечерний Северодвинск", 5-2019
Заголовок в газете: "До новых побед и открытий"

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий