Новости Северодвинска и Архангельской области

Школьница из Северодвинска сдала тонну макулатуры

15.12.2017
Изменить размер шрифта
Как сообщает пресс-служба администрации Северодвинска, в мероприятиях, посвящённых Году экологии, приняли участие более 25 тысяч северодвинцев. Самыми массовыми акциями стали: «Собери макулатуру - сохрани дерево», «Пластиковой бутылке - вторую жизнь», экологические субботники «Зелёная весна» и «Зелёная Россия».

За время проведения акций собрано более 63 тонн макулатуры и 865 килограммов пластика. Сегодня на подведении итогов были вручены подарки и награды победителям и призёрам городского конкурса на лучшее проведение мероприятий тематического года.

Первое место в сборе макулатуры заняли ученики школы № 28, на втором месте ребята из 23-й школы, на третьем – учащиеся школы № 16. Лучший результат по сбору пластика - у школы № 2, на втором и третьем, соответственно, - школа №22 и лицей. 

В индивидуальном зачёте лучшими стали семиклассник 28-й школы Александр Павлюченков, собравший 60 килограмм пластика, и одиннадцатиклассница из лицея № 17 Софья Морозова, сдавшая тонну макулатуры.

Награды победителям вручил руководитель фирмы по сбору вторсырья «Ремейк» Илья Походий. 

Отметились северодвинцы на региональном и всероссийском уровне. 

Лучшим учреждением Архангельской области во Всероссийской акции «Сделаем вместе!» стала школа № 2 Северодвинска. В числе лучших кураторов – северодвинские учителя Ирина Анисимова (школа № 2), Татьяна Шапошникова (лицей № 17).

А преподаватель географии гуманитарной гимназии № 8 Юлия Гольдфайн и ее ученик Даниил Трушин стали победителями на федеральном этапе. Десятиклассник удостоился звания «Эколидер» и получил путёвку в «Артек». Самый лучший экоплакат создала ученица школы № 20 Александра Поликарпова. Она награждена путёвкой в «Орлёнок».

Фото пресс-службы администрации Северодвинска


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий