Новости Северодвинска и Архангельской области

Севмаш готовится принять срочников

09.04.2018
Изменить размер шрифта
Указ о формировании научно-производственных подразделений в структуре Министерства обороны подписан президентом Владимиром Путиным. И теперь уже точно известно, что Севмаш — это одно из предприятий, где призывники будут проходить срочную службу в составе специализированных подразделений.

Научно-производственные роты будут сформированы в структуре Беломорской военно-морской базы. Предполагается, что около пятидесяти призывников весеннего и столько же осеннего призывов будут трудиться на Севмаше и одновременно заниматься военной подготовкой.

Для прохождения военной службы по призыву в спецротах на Севмаше будут отобраны новобранцы, которые имеют среднее профессиональное или высшее образование, сообщает пресс-служба завода. При этом призывник обязательно должен иметь высокотехнологичную и остродефицитную специальность, востребованную на предприятии. Новобранцев планируют задействовать в строительстве атомных подводных лодок. 

В первую очередь на Севмаше ждут выпускников северодвинского техникума судостроения и машиностроения, ведь за годы учебы и практики на заводе они уже успели получить хорошую профессиональную подготовку и производственный опыт.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий