Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинцы готовятся к участию на международном форуме «Команда29»

11.08.2017
Изменить размер шрифта
Активисты Северодвинска готовы представить наш город на международном форуме «Команда29», который состоится с 11 по 16 августа в онежском оздоровительном лагере «Орленок».

Наши ребята наравне с двумястами молодыми людьми со всего региона будут работать над 13 кейсами в проектных командах. Каждый кейс направлен на решение реальных проблем Архангельской области, например, «Новые туристические проекты и события в Арктической зоне», «Производство фармацевтических препаратов и косметических средств на основе биологических ресурсов Архангельской области», «Создание в границах Архангельской опорной зоны инфраструктуры инновационного кластера и современного жилищного комплекса для молодых ученых и специалистов» и другие. Результаты своей четырехдневной работы участники форума представят главе региона и заказчикам.

Кроме групповой работы, эксперты и тренеры проведут для участников «Команды 29» обучающие лекции и мастер-тренинги по ораторскому искусству, построению задач, поиску ресурсов, продвижению в СМИ, маркетингу, а также презентации своих проектов. Всех посетителей форума ждет игра по финансовой грамотности, подготовленная областным министерством финансов. Также участников ожидает встреча с заместителем губернатора по стратегическому планированию и инвестиционной политике Виктором Иконниковым, представителем Фонда развития интернет-инициатив, а также губернатором Архангельской области Игорем Орловым.

А вот об отдыхе всех участников «Команды 29» позаботился Молодёжный центр Северодвинска – наши ребята организуют на форуме лаундж-зону. Это пространство, где все участники смогут отдыхать, вдохновляться идеями других ребят и вдохновлять всю область своим примером! Традиционно именно наш город выгодно выделяется умением облагородить пространство форума арт-объектами или уютными зонами комфорта.
Подведение итогов форума состоится вечером 15 августа. Отъезд участников – 16 августа.

Алла Зелянина

Фото молодежьсеверодвинска.рф

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий