Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинцев призывают к осторожному обращению с бытовым газом

14.01.2019
Изменить размер шрифта
Сегодня утром взорвался газ в газифицированном девятиэтажном доме в городе Шахты Ростовской области. Произошло обрушение двух этажей, повреждены четыре квартиры. Как сообщает МЧС, один человек погиб, семерых извлекли из-под завалов, неизвестна судьба четырёх человек, ведутся поисково-спасательные работы. 

В связи с произошедшим отдел гражданской защиты населения администрации Северодвинска просит горожан обязательно соблюдать требования по пользованию газом в быту. 

Как отметил начальник отдела Валентин Магомедов, необходимо следить за нормальной работой оборудования, а также  допускать специалистов газовой службы для проверки плит. 

Если вы почувствовали запах газа, перекройте краны, проветрите помещение и немедленно вызовите аварийную службу по телефону «04». При запахе газа категорически нельзя курить, включать и выключать освещение, электроприборы и пользоваться дверным звонком. 

Запрещено самостоятельно устанавливать, переносить и ремонтировать газовые приборы, пользоваться неисправным оборудованием. Не давайте маленьким детям пользоваться плитами.

Прочитать правила пользования газом можно здесь.

Фото gasplita.tkat.ru

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий