Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинский ЦУМ закупит респираторы в каждую свою игротеку

29.03.2018
Изменить размер шрифта
Администрация ЦУМа сообщила, что накануне подала официальную заявку в противопожарную службу на получение подробной дополнительной консультации об организации эвакуации детей в случае ЧП и проведение внеплановых учений в здании с целью отработки правильных действий персонала.

Также ЦУМ сообщил, что принято решение закупить респираторы в количестве 30 штук на каждую детскую игротеку (по максимально возможному числу маленьких посетителей),  маски "Феникс" для персонала (это термостойкое устройство, защищающие глаза и органы дыхания для использования в экстренных обстоятельствах - при поиске и эвакуации детей в затрудненных условиях), фонарики для обследования темных углов в случае отключения света.

По данным администрации магазина, с 28 марта здание универмага было оснащено дополнительными огнетушителями (сверх положенного норматива).

Кроме того, очевидно, в ближайшее время на экранах кинозала ЦУМа будет демонстрироваться фильм по основам безопасности жизнедеятельности, который будет создан на базе самого универмага силами Молодёжного центра. Короткометражка расскажет посетителям о схемах эвакуации и о том, как работают системы обеспечения безопасности в здании.

Администрация ЦУМ сообщила, что продолжает анализировать причины кемеровской трагедии, принимает все меры по недопущению подобных ситуаций, а также готова рассмотреть здравые идеи и разумные предложения по защите интересов посетителей.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий