Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинский детский сад «Хрусталик» стал участником программы «Доступная среда»

11.12.2018
Изменить размер шрифта
Около одного миллиона 600 тысяч рублей получит в 2019 году детский сад «Хрусталик» на оборудование пандуса и покупку специального оборудования.  Это учреждение посещают малыши, которые имеют проблемы со зрением, здесь у них есть возможность прямо в детском саду проходить лечебные процедуры, которые позволяют улучшить зрение. 

Большая часть выделяемой суммы – федеральные средства, около 160 тысяч – деньги областного бюджета, и 40 тысяч рублей – это вклад местного бюджета. Таковы условия софинансирования для участников программы «Доступная среда», попасть в которую в этом году удалось Северодвинску, рассказала заместитель главы города по социальным вопросам Ирина Сахарова. Наш город сегодня имеет несколько ресурсных центров, где создаются условия для обучения детей, имеющих ограниченные возможности здоровья. На Яграх это 19-я школа, в центральной части города – школа №21. Федеральная программа «Доступная среда» рассчитана до 2020 года, городские власти планируют участвовать в конкурсе и в дальнейшем, чтобы привлекать федеральные средства на оснащение наших ресурсных центров. 

Оксана КОЗИЦЫНА
Фото

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий