Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинские Ягры отдали голоса ЛДПР

10.09.2018
Изменить размер шрифта
Около восьми с половиной тысяч ягринцев пришли на выборы, чтобы отдать свой голос одному из кандидатов в депутаты областного Собрания. В списке по одномандатному округу было пять претендентов: единоросс Михаил Гмырин, коммунист Алексей Соколов, от ЛДПР  Владимир Сухарев и Андрей Федотов (Партия «Родина»). 

Все уже привыкли, что Ягры – это вотчина Михаила Гмырина, который побеждал здесь давно на любых выборах. На этот раз ему удалось набрать 2356 голосов избирателей, но этого для победы оказалось недостаточно, это всего лишь около 28 процентов. Победу по 9 одномандатному округу одержал Владимир Сухарев, которому отдали свои голоса около 42 % - это 3596 избирателей. На третьем месте Алексей Соколов, на четвёртом - Мария Тихонова, и Андрей Федотов, соответственно, на последнем. 

Среди партий на Яграх уверенно лидирует ЛДПР, набравшая 38,4%. «Единая Россия» с её 21,16% стала второй, третье место у КПРФ, ей отдали предпочтение 20,84% голосовавших ягринцев, далее идёт «Справедливая Россия» с результатом 12,2%. «Родина» и «Коммунисты России» вместе набрали около пяти процентов.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий