Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинские школьники креативно подошли к обучению ПДД

29.05.2017
Изменить размер шрифта
Плакат Анастасии Семёновой и Полины Прибыловой

За лучший плакат - самокат от организации «Офицеры России», а за видеоролик – сертификат на обучение теории в автошколе. Это только часть подарков, которые получили северодвинские школьники.

16 ребят из разных школ города приняли участие в региональном этапе всероссийского конкурса детского творчества «От информационных технологий к безопасности на дорогах-2017».

Мероприятие проводит некоммерческое партнёрство «Гильдия автошкол» с целью привлечь самих детей научить сверстников правилам дорожного движения.

В нашем регионе от Ассоциации автомобилистов и автошкол Архангельской области его провела академия вождения «Динамика». В судейской коллегии руководство автошколы и инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД Арина Прунь выбрали лучшие работы.

В номинации «Обучающий видеоролик» победил ученик лицея №17 Артём Макаров. В номинациях «Интерактивный кроссворд» и «Комикс для детей» лучшими признаны работы учениц школы №9 Надежды Зуевой и Ксении Перепёлкиной соответственно. В номинации «Лучший плакат» лучшей признана работа воспитанниц Анастасии Семёновой и Полины Прибыловой. Работы победителей прошли в следующий этап федерального уровня и отправятся на конкурс в Москву. Итоги подведут осенью этого года.

Работы конкурсантов предоставила академия вождения «Динамика».

Наталья Гладышева

Видеоролик Артема Макарова


Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий