Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинские депутаты от «Справедливой России» выступили за запрет ввоза в Архангельскую область отходов из других регионов

15.10.2018
Изменить размер шрифта
Северодвинская фракция «Справедливой России» городского Совета депутатов направила обращение в адрес губернатора региона и Собрания депутатов Архангельской области, в котором просит внести изменения в областное законодательство, предусмотрев запрет ввоза в Архангельскую область отходов производства и потребления из других регионов с целью их размещения и захоронения.

Такое же обращение подготовило Собрание депутатов Котласа. Аргументы у народных избранников из разных муниципалитетов одни: избиратели считают возмутительным и недопустимым завозить в регион ТКО из других областей, поскольку экологических проблем у нас и так достаточно. 

Критических выступлений в СМИ стало больше, проводятся митинги, акции массового недовольства политикой руководства области, сбор подписей под обращениями и жалобами в различные инстанции. В области усиливаются протестные настроения, поэтому депутаты и предлагают «перевести борьбу за спасение населения и природы нашего края в правовое поле».

Фото sovetushki.ru

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий