Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинская служба спасения ищет кадры

08.11.2017
Изменить размер шрифта
Ещё недавно руководитель городской службы спасения Константин Окулов на вопрос, как к вам на работу попасть, отвечал, что сделать это непросто, что вакансий нет.

Быстро всё меняется. Сегодня аварийно-спасательной службе Северодвинска требуются три спасателя.
Уходят люди. Многие до сих пор уверены: северодвинские спасатели входят в состав МЧС. На самом деле это муниципальное учреждение, а сотрудники его - бюджетники, которым, в отличие от других бюджетных категорий, уже шесть лет не поднимали зарплату. Поэтому тоже уходят специалисты туда, где зарплата выше и работа порой спокойнее. Возраст тоже играет роль – эта работа для молодых мужчин.

Так что если у молодого человека (до 30 лет) есть желание стать спасателем и имеются водительские права, стоит попробовать. Конечно, нужно быть здоровым. Образование может быть любым, но надо учитывать, что для спасателя первого класса (а такую квалификацию можно получить через семь лет работы) необходимо высшее образование.

До работы сразу не допускают, сначала учёба в Архангельске четыре месяца. А потом – за дело. Дежурства по 24 часа, сменяемость по графику. На часы не смотрят, например, во время поисковой работы. Но все требования трудового законодательства в службе соблюдаются. И коллектив хороший.
Претендентам для начала нужно позвонить по телефону службы спасения 500001. Её адрес: ул. Лесная, 25.

Наталья БЕЛОЗЁРОВА
Фото Владимира Ларионова

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий