Новости Северодвинска и Архангельской области

"Северо-западная Топливная компания ГРОСС" была оштрафована на миллион, пытаясь задобрить пристава из Северодвинска

15.11.2018
Изменить размер шрифта
Как сообщает прокуратура Северодвинска, в марте 2017 года представитель ООО «Северо-западная Топливная компания ГРОСС», действуя в интересах фирмы, передал судебному приставу-исполнителю 75 тысяч рублей, но сотрудник отказалась взять деньги. Поводом для такой щедрости было желание ускорить процедуру рассмотрения его заявления о снятии запрета на совершение регистрационных действий по отчуждению нефтеналивного судна, принадлежащего ООО «НАФТАКОМ», которое по исполнительному производству являлось должником ООО «СЗТК ГРОСС».

В итоге  в отношении ООО «СЗТК ГРОСС» возбудили дело об административном правонарушении за незаконное вознаграждение от имени юрлица. Мировой суд оштрафовал фирму на один миллион рублей. Северодвинский городской суд оставил постановление без изменения .

Как отметили в прокуратуре, одним из неблагоприятных последствий привлечения юридического лица к административной ответственности за совершение указанного правонарушения является запрет быть участником закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в течение двух лет со дня вступления постановления в законную силу.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий