Новости Северодвинска и Архангельской области

«Сборная Тайболы» построит «врата» в Кенозерье!

15.05.2018
Изменить размер шрифта
Не прошло и двух дней после возвращения домой Ильи Кузубова и Александра Менухова из творческой командировки в Италии, как «Сборная Тайболы» отправилась в Кенозерский национальный парк! Здесь, уже впятером, северодвинцы построят две въездные группы. Новые «врата в Кенозерье» появятся в каргопольском и плесецком секторах парка. По стилистике скульптуры будут выдержаны в духе логотипа нацпарка, отражающего единство природы и культуры. К каждому архитектурному ансамблю добавится «озеро и лодка» как напоминание о том, что Лекшмозерье и Кенозерье – это край рыбаков. 

Напомним, что команда «Сборная Тайболы» реализует уже второй масштабный проект совместно с Кенозерским национальным парком. В прошлом году участники Taibola Assemble построили 15 больших и малых арт-объектов для «Тропы муравейников». Осенью 2017-го этот проект стал лауреатом всероссийской туристской премии «Маршрут года». 

«Я рад нашему возвращению в Кенозерский парк. Погода стоит отличная, и пока мы опережаем график строительства. Надеюсь, уже через два дня въездная группа будет установлена на границе каргопольского сектора. Фактически мы строим арт-объекты, которые первыми увидят гости нацпарка. Мы благодарим Кенозерский парк за доверие и возможность поработать на благо всей Архангельской области», - рассказал организатор фестиваля «Тайбола» Илья Кузубов. 

Фото Ильи Кузубова
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий