Новости Северодвинска и Архангельской области

Самая многочисленная ветеранская организация Архангельской области отмечает 30-летие

27.02.2017
Изменить размер шрифта
Общественная организация ветеранов войны и труда Севмаша насчитывает 14600 человек. Это люди, еще вчера создававшие мощные подводные корабли, которые сегодня являются основой боевой мощи военно-морского флота. Руководителем организации является Николай Николаевич Маркин.

В Совет ветеранов многие пожилые люди обращаются за помощью, и ни одна просьба не остается без ответа. Каждую неделю работники Совета ветеранов подразделений навещают на дому пожилых людей, которые из-за болезней не могут выходить из дома.

Одним из важных направлений деятельности ветеранской организации является организация досуга пожилых людей: открыто несколько клубов и кружков по интересам, где пенсионеры занимаются рукоделием и художественной самодеятельностью.

Другая важная задача Совета ветеранов – поддержание преемственности поколений. Ежегодно на Севмаше проходят чествования глав трудовых династий, почетных ветеранов предприятия. В каждом подразделении существует ветеранский актив. Регулярно организуются встречи ветеранов в родном коллективе.

За время существования ветеранской организации в стране многое изменилось, но только не отношение Севмаша к пожилым людям. Руководство предприятия никогда не оставляет без внимания своих ветеранов: ежегодно выделяются большие денежные суммы на поддержку пенсионеров. В 2016 году на эти цели было выделено более 42 млн. рублей рублей. Севмаш оказывает помощь в организации лечения пожилых людей, их отдыха в заводских здравницах в Евпатории и Адлере и санатории-профилактории.

Текст и Фото пресс-службы АО «ПО «Севмаш»

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий