Новости Северодвинска и Архангельской области

С сегодняшнего дня в Северодвинске юные пассажиры под особым вниманием

24.04.2017
Изменить размер шрифта
В период с 24 по 28 апреля 2017 года на территории города Северодвинска проводятся профилактические мероприятия по предупреждению нарушений правил перевозки детей в автотранспорте. Цель мероприятий – сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних пассажиров, предотвращение нарушений требований к перевозке несовершеннолетних, установленных Правилами дорожного движения, а также сокращение числа пострадавших в ДТП детей-пассажиров. 

Всего с начала года на дорогах Архангельской области зарегистрировано 16 ДТП с участием детей-пассажиров. В этих авариях были травмированы 18 детей. 

Сопутствующий фактор, повлиявший на рост таких происшествий, – перевозка водителями транспортных средств детей без детских удерживающих устройств и ремней безопасности. 

В рамках профилактических мероприятий инспекторами ГИБДД совместно с другими службами ОМВД России по городу Северодвинску будут осуществляться массовые проверки транспортных средств, на предмет выявления нарушений правил перевозки детей. 

В соответствии с Правилами дорожного движения перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств. 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Северодвинску Арина Прунь

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий