Новости Северодвинска и Архангельской области

С 3 по 9 июня 2019 года на территории Северодвинска проводится профилактическое мероприятие «Пешеходный переход – зона повышенного внимания»

04.06.2019
Изменить размер шрифта
На территории города наблюдается значительный рост количества ДТП, связанных с наездами на пешеходов на пешеходных переходах. Только за первые пять месяцев с начала года произошло 16 таких происшествий, в результате которых один человек погиб и 16 получили травмы, из них пять детей. Основными причинами данных ДТП являются нарушения со стороны водителей правил проезда пешеходных переходов. 

Госавтоинспекция Северодвинска напоминает водителям:
- водитель транспортного средства, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода;
- если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость.

Залогом безопасности в первую очередь является соблюдение Правил дорожного движения. Законодательством предусмотрена ответственность за нарушение ПДД РФ как для водителей транспортных средств, так и для пешеходов.

При проведении мероприятия группами нарядов дорожно-патрульной службы  совместно с другими службами полиции будут осуществляться профилактические рейды по предупреждению и пресечению нарушений правил проезда пешеходных переходов.

Старший инспектор по пропаганде БДД ГИБДД Арина Прунь
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий