Новости Северодвинска и Архангельской области

Рыбнадзор Северодвинска напоминает о запрете лова сетями

25.04.2017
Изменить размер шрифта
С 1 мая по 14 июня водоёмы будут под особым контролем. На территории Онежского и Приморского района, а также городах Северодвинск, Архангельск, Новодвинск вводятся ограничения на любительское спортивное рыболовство. Всё с целью сохранить популяцию водных биологических ресурсов, так как у некоторых видов рыб наступает нерестовый период.

Запрещается применение отцеживающих, объячеивающих и стационарных орудий лова, проще говоря, это сети, невода и так называемые «пауки», которыми обычно рыбачат с мостов. 

За нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от двух до пяти тысяч рублей с возможной конфискацией орудий лова и транспортных средств, с которых производился лов. Также обойдётся в копеечку каждая выловленная запрещёнными способами рыба.

К примеру, за рыбу частиковых пород придётся выложить от 20 рублей. К таким относятся окунь, лещ, язь, плотва, сорога, навага. В 250 рублей обойдётся каждая выловленная щука и форель, сёмга – в 1250 рублей, а всех дороже нельма – эта рыба оценивается в 1670 рублей. 

Северодвинский рыбнадзор готовится к рейдам.

Фото sampo.ru

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий