Новости Северодвинска и Архангельской области

Рекомендуем: автошкола «Главная дорога»

26.04.2017
Изменить размер шрифта
Здесь вас быстро и качественно научат ездить безопасно.

Автошкола «Главная дорога» работает в Северодвинске с августа 2009 года. Успех её работы в цифрах: теорию с первого раза сдают более 93% обучающихся, практику – более 57%. Выпускники, давая свою высокую оценку качеству обучения, рекомендуют «Главную дорогу» друзьям и знакомым. По статистике, 69% новичков приходит в эту авто-школу по рекомендациям.

О подробностях обучения наш разговор с руководителем авто-школы, генеральным директором ООО «Престиж Авто» Вадимом Евгеньевичем Дмитровым.

- Вадим Евгеньевич, с какой регулярностью «Главная дорога» набирает учеников и как быстро учит?
- Каждые полтора месяца мы набираем группы. Есть утренние занятия и вечерние. Курс обучения – 3,5 месяца.
- А если не получится уложиться в этот срок?

- Получится. Современные методики преподавания позволяют обучить быстро и качественно. И что очень важно, у нас индивидуальный подход – к каждому человеку по его способностям. Если что-то не получается с теорией, преподаватель после занятий останется, объяснит лично, пока не станет понятно.
- А переменки в вашей школе есть?

- Есть возможность передох-нуть: у нас установлены кофемашина и кулер для любителей чая.

- Как часто обучающиеся не находят общий язык с инструктором?

- Бывает такое: не устраивает инструктор, графики не совпали или темперамент не тот - в общем, как говорят, характерами не сошлись. В этом случае обучающийся пишет заявление, высказывает свои предпочтения, и мы заменяем ему инструктора. Резерв есть. У нас восемь профессиональных инструкторов. 

- Сколько часов нужно провести с ними за рулём?

- Учебная программа, разработанная Министерством образования, обязывает каждого обучающегося пройти 56 часов практических занятий. Если кому-то этого недостаточно, можно взять дополнительные часы за дополнительную плату. Но это решение самого обучающегося.

- Вы проверяете готовность учеников к экзаменам?

- Конечно. Последние два часа занятий – внутренние экзамены по теории и практике. Если ученик справился успешно, он допускается к испытаниям ГИБДД, где за один день сдаются все три экзамена: теория, автодром и город.

- Сколько стоит обучение?

- 34 тысячи 900 рублей плюс стоимость экзаменов в ГИБДД. Сдача внутренних экзаменов в автошколе и пересдача их бесплатна.

- Вадим Евгеньевич, человек начал учиться, а его по работе неожиданно в долгую командировку отправляют или другие личные обстоятельства отвлекают.

- Никаких проблем. Нужно будет написать заявление, и мы переведём в другую группу. При этом деньги, уплаченные за обучение, не теряются и дополнительно ничего платить не придётся.

- Очень хорошо. А вот такая ситуация: права есть, а практики давно не было, всё забылось или изначально пробелы были. Поможете?

- К нам приходят люди с правами, как правило из других городов, даже не зная, как фары включить, заправиться, въехать на стоянку. Другие приходят за восстановлением прав и навыков вождения. Очень часто обращаются водители к нашим опытным инструкторам, чтобы познакомиться с дорожными особенностями Северодвинска, – они есть у каждого города. «Главная дорога» даёт отличные практические советы, как избежать неприятных ситуаций на перекрёстках и дорогах.

Беседовала Наталья ВЛАДИМИРОВА

Автошкола «Главная дорога»: г. Северодвинск, ул. Гагарина, д. 13, оф. 308. Звоните: 8-964-300-22-22.

Лиц. № 5386 от 03.04.13 выдана министерством образования и науки Архангельской обл.

*Реклама

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий