Новости Северодвинска и Архангельской области

Прокуратура проверит законность действий главы Северодвинска и ряда депутатов Горсовета

21.03.2019
Изменить размер шрифта
Председатель правления Союза садоводов Северодвинска Петр Васильев обратился в прокуратуру с просьбой проверить законность действий главы города Игоря Скубенко, сотрудника администрации города Татьяны Макуровой и депутатов Николая Малинникова и Николая Трухина. Речь о ситуации, связанной со сменой председателей СНТ, которые не поддерживают строительство мусорного полигона в Рикасихе. Любопытна и роль членов северодвинского отделения партии "Единая Росcия" в этом процессе.

В последние дни в Северодвинске распространяется информация о том, что единороссы приглашают членов одного из СНТ в свой штаб для сбора подписей для проведения внеочередного собрания в связи с выражением недоверия председателю и членам правления.

Пётр Васильев просит проверить надзорные органы, не усматривается ли в действиях вышеназванных лиц вмешательство во внутренние дела некоммерческой организации.

В Союзе садоводов Северодвинска отмечают, что давление на неугодных власти руководителей садоводческих товариществ, которые противостоят организации свалки в Рикасихе, недопустимо и должно пресекаться.

Оксана КОЗИЦЫНА

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий