Новости Северодвинска и Архангельской области

Прокуратура Архангельска выявила нарушения в семи хостелах

11.01.2019
Изменить размер шрифта
В Архангельске зарегистрировано 11 хостелов, но по факту четыре из них вовсе не работают. В ходе проверки оставшихся семи прокуратура выявила нарушения в каждом.

Так, вскрылись нарушения требований пожарной безопасности, среди которых отсутствие регламента для персонала, что делать в случае пожара, руководитель организации не прошёл обучение по пожарно-техническому минимуму, обнаружили отсутствие второго эвакуационного выхода и плана эвакуации при пожаре, также не была налажена передача сигнала в случае пожара на пульт пожарной охраны Архангельска, в запрещённых местах хранились горючие вещества и материалы.

В хостелах «Fresh», «Feel Good», «Северная провинция», «Тройка», «Старое место» выявили нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, передаёт прокуратура Архангельской области.

Внесено семь представлений руководителям хостелов об устранении нарушений, материалы проверки направлены в контролирующие органы для привлечения собственников к административной ответственности.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий