Новости Северодвинска и Архангельской области

Профсоюзная организация «Звёздочки» подвела итоги предъюбилейного года

03.02.2019
Изменить размер шрифта
В конце декабря в НТЦ «Звёздочка» профсоюзная организация центра судоремонта подвела итоги предъюбилейного года.

Здесь не было парадных речей, зато были показаны реальные успехи в достижении профсоюзами своей главной задачи – по защите интересов корабелов. А интересы, как показывает жизнь, очень разнообразные – от содействия в оказании медицинской помощи до организации досуга детей и взрослых. 

19 подразделений завода развернули в тот день свои интерактивные площадки. Среди постоянных участников экспозиции успехов, которая проходит уже в третий раз, цеха 6, 8, 9, 10, 15, 40, 45, ремонтно-энергетический цех (РЭЦ), отдел главного технолога. Переходя от стенда к стенду, как-то по-новому видишь цеха и отделы предприятия. Взять, к примеру, РЭЦ. Им действительно есть что показать и чем гордиться. На стенде яркие странички истории цеха и даже вымпел «Лучшей бригаде». Из недавних успехов – фото Паровозика из Ромашково, победителя профсоюзного конкурса «Лучшая автомашина».

На стенде цеха 8 – многочисленные дипломы, почётные грамоты, благодарности, а по соседству развёрнутый чертёж клапана и рабочие инструменты – отвёртка и пинцет как подтверждение того, что мастеровым рукам заводских ремонтников подвластна любая арматура.
Интересно представил свои достижения трубомонтажный цех 9 – от дипломов и грамот, подтверждающих трудовые успехи (без труб ни один заказ не обходится), до спортивных. Команда «Спутник» - признанный лидер заводских спартакиад. И конечно, красовалась на стенде завёрнутая в немыслимый узелок труба, которую каждый мог потрогать руками.  

Как всегда, блистали представительницы заводского женсовета в розовых футболках с оригинальным принтом. Успехи этой женской общественной организации отмечены на уровне города, области и всей страны. Привлекли внимание стенды наших ведущих стапельных цехов 10 и 15. Им тоже есть о чём рассказать, что и делали с большим удовольствием профактивисты в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек.

Не ударили лицом в грязь и другие заводские подразделения. Цех 45, к примеру, не только рассказывал о ведущих профессиях, но и предлагал разгадать тематический кроссворд, а взамен дарил подарок. Кстати, Деды Морозы, которых в тот вечер было порядка десятка, и их внучки угощали всех гостей конфетами. Ещё на празднике можно было и бриллиантами полюбоваться, и на борту импровизированного круизного лайнера побывать, и даже на мастер-классе по вырезанию снежинок из бумаги!

А потом всех гостей праздника пригласили в большой зал, где 25 профсоюзным активистам центра судоремонта вручили почётные грамоты и благодарности. Поблагодарили за помощь и содействие и представителей организаций-партнёров. В тот же вечер двадцати вновь  вступившим в профсоюз корабелам были торжественно вручены профсоюзные билеты. Нас порадовало, что на сцену дважды поднимались женщины с фамилией Королькова: Татьяна Ивановна, многолетний лидер профсоюза СВОП, и её невестка Надежда, недавно ставшая нашей коллегой. Поздравляем обеих и надеемся, что полк профсоюзных активистов получил достойное пополнение.

Программа «Судьба - завод. Призвание – корабелы», подготовленная творческим коллективом проекта «Танцующий город», завершила вечер.

Людмила ШУРЫНДИНА 
"Вечерний Северодвинск", 5-2019
Заголовок в газете: "Нам есть чем гордиться"

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий