Новости Северодвинска и Архангельской области

«Приварила на всю жизнь»

25.05.2017
Изменить размер шрифта
Ольга и Григорий Давыденко отметят 55 лет супружества.

26 мая супруги Ольга Васильевна и Григорий Григорьевич Давыденко отметят 55-летний юбилей супружеской жизни. В народе бытует мнение, что в мае вступить в брак – всю жизнь маяться. Супруги Давыденко своей счастливой семейной жизнью опровергли это. 

Они познакомились в 1961 году, когда работали на Северном машиностроительном предприятии. После окончания Одесского кораблестроительного института по распределению  направили молодого инженера в Северодвинск на Севмаш. А юная, хрупкая, маленькая Оленька уже работала там сварщицей. По признанию Ольги Васильевны, влюбилась она в эту профессию потому, что больно уж искорки в работе сварщиков ей нравились. Она первой приметила энергичного, серьёзного молодого инженера. Попросила его помочь ей приварить деталь. Так познакомились, и Ольга «приварила на всю жизнь», шутит Григорий Григорьевич. В  Северодвинском отделе ЗАГС 26 мая 1962 года был зарегистрирован их брак, который стал счастливым.

Ольга порадовала любимого рождением двоих детей: Олега и Леночки. Сейчас Олег Григорьевич руководитель спортивного отдела ДЮЦа, а Елена Григорьевна – специалист Северодвинского отдела ЗАГС. Дети подарили родителям четверых внуков. А старшая внучка уже порадовала двумя правнуками.
По-прежнему Ольга Васильевна нежная, добрая, заботливая и, словно солнышко, излучает свет и любовь. В свою очередь Григорий Григорьевич работящий, ответственный и очень щедрый человек. Ничего не жалеет для своих детей, внуков и правнуков. 

Май – это пробуждение природы, липкие листочки на деревьях, ликующее солнышко, прекрасное время для любви и создания семьи. Юбиляры призывают: не бойтесь, молодые люди, май тут ни при чём. Главное уважать друг друга, уступать, прощать и, конечно же, любить!

Хочется пожелать всем, кто вступит в брак, счастливой семейной жизни, а супругов Давыденко поздравить с 55-летним юбилеем семьи и поблагодарить их за пример любви и верности. 

Валерий УТКИН 
Фото из архива семьи Давыденко

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий