Новости Северодвинска и Архангельской области

Присоединяйтесь к занятиям по фитнес-йоге!

30.06.2018
Изменить размер шрифта
Каждую субботу на стадионе «Беломорец» проходят бесплатные занятия по фитнес-йоге. Обычно уже сложившаяся группа участников располагается на площадке слева от тренировочного центра карате, но в эту субботу, в связи с проведением на стадионе городского фестиваля Street Life, пришлось перейти на футбольное поле. Занятия проводит инструктор Марианна Гаврилова.

Проект «Движение здорового лета» существует в Северодвинске уже четвёртый  год, но до острова Ягры добрался впервые. Как нам рассказала его руководитель Татьяна  Хромцова, в 2015 году изначально набрали экспериментальную группу из тринадцати человек, которые, не меняя привычного образа жизни, просто добавив в него две тренировки в неделю в Приморском парке (набережная в районе бульвара Строителей), существенно  улучшили за лето своё самочувствие и здоровье. Это подтверждено диагностическими наблюдениями.

С тех пор проект реализуется каждое лето для всех желающих бесплатно. В этом году уже на двух площадках. На Яграх всё лето по субботам будут тренировки по фитнес-йоге в спокойном режиме. В Приморском парке в июне проводятся интенсивные силовые комплексы, в июле в тёплое время будет практиковаться йога, а в августе - вновь активные занятия.

Изначально на Яграх тоже планировались тренировки у моря, но холодный ветер внёс свои коррективы. Впервые в июне побывав на «Беломорце», Татьяна Хромцова буквально влюбилась в него:

- На стадионе очень комфортно, я в восторге. Очень-очень нравится. Красиво, солнечно, всегда тепло! Спасибо «Звёздочке».

Каждую субботу в 11.30 здесь ждут всех желающих. Занятия проводятся так, что присоединиться можно в любое время.

Владимир ЛАРИОНОВ
Газета "Вечерний Северодвинск", 26-2018

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий