Новости Северодвинска и Архангельской области

Пример для подражания

01.10.2015
Изменить размер шрифта
Золотые юбиляры Евгений Евгеньевич и Нина Геннадиевна Юхта поздравляют молодоженов Марию и Романа Юхта. Фото Валерия Уткина

Необычная церемония бракосочетания  прошла в минувшую пятницу в северодвинском загсе. 

Роман Юхта и Мария Проничева создали новую российскую семью. Они вспоминают, как случайно встретились в театре на спектакле. Через неделю Роман пригласил Марию в кафе. А после четырех с половиной лет знакомства молодые решили сыграть свадьбу. 

В этот же день у родителей Романа, Евгения Евгеньевича и Нины Геннадиевны Юхта, был 50-летний юбилей совместной жизни. Их случайная встреча произошла в одной из больниц Архангельска. Евгений немного приболел, а Нина, приехавшая из Костромской области, зашла навестить подругу. Встретились, познакомились и через три месяца свиданий - свадьба.

Евгений Евгеньевич более 25 лет отработал на стройке, пройдя путь от каменщика до прораба. Потом свой опыт в качестве мастера производственного обучения передавал молодежи в ПУ-22. А вот Нина Геннадиевна после учебы в техникуме 35 лет работала в торговле. Счастливая супружеская пара вырастила двух сыновей, сейчас у них шесть внуков. Есть у них в Воронеже дом, где летом собирается на отдых вся большая дружная семья. 

После церемонии бракосочетания Марии и Романа Юхта много теплых слов было сказано работниками загса в адрес золотых юбиляров, чьи имена теперь вписаны в Книгу почета.

 Валерий УТКИН

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий