Новости Северодвинска и Архангельской области

Предъявления без замечаний

05.11.2018
Изменить размер шрифта
Мастер Василий Яреньгин разъясняет задачу на трудовую смену. Фото Сергея Иевкова

Участок маляров мастера Василия Яреньгина по праву считается одним из передовых в цехе 45 и по производственным показателям, и по дисциплине труда.

В сентябре коллективу пришлось выполнять большой фронт работ на одном из сдаточных заказов. Здесь маркировку знаков безопасности на высоком профессиональном уровне провели бригадир Вячеслав Бушков, маляры Дмитрий Шиловский, Екатерина Грибанова, Евгений Малышев. Другие члены бригады успешно завершили монтаж изоляции корпуса этого заказа с закрытием построечных документов.  Бригада продолжала участвовать в строительстве судна, а командированные рабочие в Заполярье занимались демонтажом изоляции и спецпокрытий на ремонтирующемся авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов» и покраской цистерн на заказе, который проходит обновление на СРЗ «Нерпа» - филиале центра судоремонта. В командировке добросовестно потрудились Алексей Шкарпетин, Владимир Вознюк, Алексей Швецов, Антон Манойлов. Эти работы продолжаются и в октябре.  На всех заказах,  где были заняты маляры, их труду даётся только положительная оценка. 

Мастер Василий Яреньгин доволен тем, что все выполняемые бригадой работы принимаются с первого предъявления. От специалистов ОКК не было ни одной претензии. Для выполнения производственных заданий маляры используют вверенную им технику – аппараты «ВИВА» с безвоздушным распылением, очистку металлических изделий осуществляют дробеструйной установкой «КИСС». Не обходится и без ручных работ. Двенадцать членов бригады имеют смежную профессию машиниста подъёмника, что позволяет грузоподъёмные операции выполнять своими силами. Все это положительно сказывается на производственных показателях коллектива. 

На участке Яреньгина трудится тридцать человек. Из них пятеро имеют пятые разряды,  шестеро  - четвертые, остальные – третьи.  Получается, что средняя разрядность в коллективе 3,5. Есть здесь и свои асы в малярном деле. Возьмем, к примеру, бригадира Вячеслава Бушкова, сменившего  на этом посту Виктора Михеева, перешедшего работать на баллонный участок. Вячеслав работал на заказах разных поколений, обладает большим опытом в облагораживании кораблей и судов. Под стать ему и ветеран бригады Николай Ермошкин. Оба они щедро делятся своим богатым производственным опытом с молодыми коллегами. Мастер участка Яреньгин подтвердил, что задание октября  коллективом будет выполнено по всем показателям, и настраивает людей на реализацию заданий ноября. Завершающий месяц осени для маляров предстоит напряжённым: надо осилить большой фронт работ по окраске сдаточного заказа.

Пётр АНДРЕЕВ
Газета "Вечерний Северодвинск", 44-2018

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий