Новости Северодвинска и Архангельской области

После прокурорской проверки в районе Рикасихи и Шиеса возбудили четыре уголовных дела

29.11.2018
Изменить размер шрифта
Как сообщает прокуратура Архангельской области, после информации о вероятном размещении отходов возле посёлка Рикасиха и железнодорожной станции Шиес ситуацию взяли на контроль.

В ходе работы вскрылся ряд нарушений федерального законодательства в районе станции Шиес: по фактам незаконных рубок леса возбудили два уголовных дела, ещё два уголовных дела возбудили по факту поджогов двух тракторов на строительстве линии электропередач.
В стадии административного расследования находятся три дела о нарушениях санитарно-эпидемиологического и природоохранного законодательства.

Также одно юрлицо привлечено к административной ответственности за эксплуатацию автомобильной техники без госномеров. Относительно территории в районе Рикасихи о нарушениях не сообщается.

В ведомстве отметили, что все публичные мероприятия, связанные с возможным размещением отходов у Рикасихи и возле Шиеса, проведены в правовом поле. И напомнили в преддверии заявленных митингов о недопустимости действий, накаляющих обстановку, нарушающих общественный порядок и создающих угрозу общественной безопасности.

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий