Новости Северодвинска и Архангельской области

Португалка, англичанка? Северодвинка!

13.09.2012
Изменить размер шрифта
Юная северодвинка Дарья Шалинцева с успехом выступила в Крыму на «Звездной гавани» - телевизионном фестивале фестивалей (так он назывался потому, что в нем объединился ряд программ).

Так, в вокальном фестивале ученица Северодвинской городской гимназии и воспитанница музыкальной школы №3 (педагог по вокалу Татьяна Владимирова) стала лауреатом первой степени в своей возрастной группе. К слову, в ней Даша оказалась одной из самых младших – были соперники и года на четыре старше, а стало быть и опытнее. Но жюри не могло не отметить таланта, с которым девочка из Северодвинска исполнила песню «Я умею летать» на русском и джазовую композицию на английском. Даша вообще певица-полиглот – она также победила в особом фестивале «Толерантность», где требовалось исполнить песню на языке одного из народов мира и в соответствующем национальном костюме. Здесь она пела по-португальски!

А еще Даша на «Звездной гавани» вошла в российскую команду музыкального ринга Россия–Украина. Российско-украинские организаторы фестиваля обещают, что видео со «Звездной гавани» увидят зрители Первого канала ТВ Украины, а также еще 17 стран.

Борис ВОРОБЬЁВ

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий