Новости Северодвинска и Архангельской области

Подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика» можно через портал госуслуг

30.06.2016
Изменить размер шрифта
Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает, что с 2015 года пользователи единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) могут получить доступ к интерактивному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенному на сайте ФНС России (www.nalog.ru), без посещения налоговой инспекции.

Данная возможность реализована для граждан, которые ранее лично обращались для идентификации в один из уполномоченных центров регистрации единой системы идентификации и аутентификации: отделение ФГУП «Почта России», МФЦ России, центр обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком» и др.

Физические лица, которые получили реквизиты доступа для регистрации на портале заказным письмом по почте либо имеют неподтвержденную учетную запись, смогут войти в интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», только получив пароль доступа для входа в любой инспекции ФНС России.

Это связано с тем, что сведения, содержащиеся в «Личном кабинете», в отличие от данных портала, носят конфиденциальный характер и составляют налоговую тайну в соответствии со статьей 102 Налогового кодекса Российской Федерации.

Пользователи портала, уже имеющие доступ к электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», наряду с входом по логину и паролю также могут осуществлять вход в сервис, используя свою учетную запись пользователя портала.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий