Новости Северодвинска и Архангельской области

Поддержим Молодёжный центр Северодвинска!

08.12.2017
Изменить размер шрифта
Молодёжный центр Северодвинска – одна из четырёх организаций, которые номинированы на премию «За вклад в реализацию государственной молодёжной политики в Архангельской области» в 2017 году. За победу помимо учреждения из города корабелов борются добровольческий отряд молодёжного культурного центра «Луч», устьянская молодёжная организация «Центр молодёжных инициатив «Ювента» и исследовательский клуб «Поиск». 

К сведению, в Молодёжном центре Северодвинска 26 молодёжных общественных объединений и организаций: гражданско-патриотические и спортивные объединения, клубы исторической реконструкции, творческие коллективы. Здесь успешно функционирует клуб молодых семей, волонтёрский отряд «Высота», молодёжная биржа труда, штаб народных дружин  Северодвинска. Молодёжные объединения проводят занятия, тренировки, встречи, реализуют собственные мероприятия и проекты. 

К примеру, ВИК «Средневековье» провёл молодёжный историко-спортивный фестиваль «Пять часов в Средневековье», клуб «Валькирия» организовал турнир по игровой системе Warhammer 40000, ВИК «Северная Двина» проводит международный военно-исторический фестиваль «Северодвинский десант». 

Всего же за год Молодёжный центр проводит более 300 мероприятий. Среди них турнир «Спортивное лето», фестиваль хип-хоп-культуры и экстремального спорта «Street Life», фестиваль мыльных пузырей «Дримфлэш», фестиваль молодых семей, фестиваль красок, городской туристический слёт, летний танцевальный лагерь «Polygon», мастер-классы по рукоделию в рамках мероприятий «Молодёжная среда», проекта «Арт-лаборатория». Также здесь работает «Школа ведущих», экспресс-курсы журналистики, «Школа аниматора».

За время работы центра получено финансирование и успешно реализовано более 200 социальных проектов, шесть областных методических площадок, проведено два форума молодых политиков. 

Деятельность муниципального автономного учреждения «Молодёжный центр» направлена на вовлечение молодёжи в социальную практику, помощь в саморазвитии, становлении и самоопределении молодого поколения города и области.

Проголосовать за Молодёжный центр можно в группе ВК «Дом молодёжи АО».
Среди выдвинутых кандидатур на соискание премии номинированы двое северодвинцев. Елена Бородкина  - руководитель, куратор и организатор интерактивных площадок, мероприятий, проектов для школьников, детей с ОВЗ, молодёжи, молодых семей и горожан. 
А также Александр Анисимов – соорганизатор и постоянный участник молодёжных мероприятий и благотворительных акций в Северодвинске. 

Голосование продлится до 10 декабря.

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий