Новости Северодвинска и Архангельской области

Под сенью дуба на школьном дворе…

04.10.2017
Изменить размер шрифта
Через несколько лет ученики шестой школы г. Северодвинска будут бегать стометровки в тени дубов. Сегодня посадили саженцы.

Трёх лопат на десяток второклашек сегодня было явно маловато, ведь каждый из ребят хотел поучаствовать в посадке саженцев у своей школы. Шестая школа - одна из тех, кто откликнулся на предложение плодопитомника «Садовод», и принял участие в акции по озеленению школьных территорий региона. Саженцы клёнов, дубков, кусты сирени и бузины совершенно бесплатно передавались школам Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Североонежска, надо было только съездить за ними в Заостровье. В акции приняли участие 35 образовательных учреждений региона, участникам было выдано более 200 саженцев. 

Теперь территории пяти северодвинских общеобразовательных школ, Северодвинского детского дома и детского сада "Весёлые нотки" украшают деревья, которые пока были не очень распространены в нашем городе.

У шестой школы сегодня второклассники со своим классным руководителем Юлией Тугановой и папами-помощниками посадили три куста сирени и два дубка, строго там, где согласовал отдел экологии. Так что теперь второклашки будут расти вместе с собственноручно посаженными деревцами и кустами, и учиться любить природу не только по учебникам.
 
Ирина КЕДРОВА

Фото Владимира Ларионова


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий