Новости Северодвинска и Архангельской области

Почётное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» присуждено директору Северодвинского драмтеатра Алевтине Голубевой

19.06.2019
Изменить размер шрифта
Алевтина Геннадьевна награждена почётными грамотами администрации Северодвинска, Горсовета, областного Собрания депутатов, Союза театральных деятелей РФ, Министерства культуры РФ, комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей. 

В разные годы она возглавляла отдел культуры гор-исполкома, курируя в том числе общество по охране памятников истории и культуры, руководила ДК имени Ленинского комсомола, а в 2004 году возглавила коллектив драматического театра. Всего сфере культуры она посвятила без малого полвека. 

Сама Алевтина Геннадьевна говорит о своём послужном списке так: 

- Работа становится моей жизнью, частицей меня. Никогда не ставила цели добиться какой-то должности. И с огромной болью расставалась с каждым местом работы, переходя на другое. Но постепенно обретала новую любовь. Думала, что Ленком - моя последняя любовь. Но, наверное, ею станет театр. 
Театр жив, пока у него есть благодарный, чуткий и талантливый зритель. А он в Северодвинске был, есть и, я уверена, всегда будет!

«Вечёрка» старается не пропустить ни одной премьеры Северодвинского театра драмы. И режиссёрам, и актёрам с удовольствием даёт слово на своих страницах. И мы рады признать, что наш театр – гордость города, что коллектив богат талантами, развивается динамично и полон планов. И руководит им замечательный, неравнодушный, искренне преданный делу человек.
С заслуженной наградой вас, Алевтина Геннадьевна!

Журналисты «Вечернего Северодвинска»
Фото Валерия Уткина
"Вечерний Северодвинск", 25-2019
Заголовок в газете: "Алевтина Голубева. Заслуженно заслуженная"

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий