Новости Северодвинска и Архангельской области

«Открытые классы» по порядку применения ККТ продолжают свою работу в Северодвинске

14.02.2018
Изменить размер шрифта
Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (далее – Инспекция) сообщает, что Федеральным законом от 27.11.2017 № 337-ФЗ "О внесении изменений в статью 7 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" определены категории налогоплательщиков, которые должны перейти на применение онлайн касс до 01.07.2018.

С 01.07.2018 применять контрольно-кассовую технику (далее - ККТ) обязаны:

- организации и индивидуальные предприниматели, применяющие общую систему налогообложения и УСН, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающие услуги общественного питания;

- организации, являющиеся налогоплательщиками ЕНВД, оказывающие услуги общественного питания и осуществляющие розничную торговлю;

- индивидуальные предприниматели, применяющие ЕНВД и ПСН, оказывающие услуги общественного питания, а также осуществляющие розничную торговлю и имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры;

- индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов и имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры.

В целях максимально полного информирования налогоплательщиков о новом порядке применения ККТ и оказания им практической помощи в решении вопросов, связанных с переходом на новый порядок, в Инспекции на постоянной основе проводятся «Открытые классы».

В рамках работы «Открытого класса» пользователи ККТ могут получить информацию:

- преимуществах нового порядка применения ККТ;

- о порядке регистрации ККТ через сайт ФНС России;

- о налоговом вычете в связи с приобретением и регистрацией ККТ;

- а также иную информацию о применении законодательства в области ККТ.

«Открытый класс» работает еженедельно по четвергам (с 15.00 до 16.00) в операционном зале Инспекции по адресу: г. Северодвинск, ул. Первомайская, д. 3, каб. № 110 (тел. +7 (8184) 59-56-50, 59-56-51).

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий