Новости Северодвинска и Архангельской области

Обижает работодатель? Звоните

15.02.2017
Изменить размер шрифта
Прокуратура Северодвинска напоминает, что в её обязанности входит надзор за соблюдением трудовых прав граждан, работающих на территории МО «Северодвинск» в организациях и у индивидуальных предпринимателей.

Прокуратурой при проведении проверок по обращениям граждан, при установлении нарушений трудового законодательства принимаются меры прокурорского реагирования: выносятся представления и постановления об административных правонарушениях. Последние направляются для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию по труду по АО и НАО. Ну а если есть основания, документы, подтверждающие факт нарушения трудовых прав, объяснения третьих лиц и другие доказательства, прокурор вправе обратиться в суд с иском в защиту прав граждан.

Следует отметить, что в прокуратуре Северодвинска действует «горячая линия» по вопросам оплаты труда. По всем фактам длительных (более 3 месяцев частичной и более 2 месяцев полной) массовых (всему рабочему коллективу) задержек заработной платы, ее невыплаты, выплаты не в полном объеме следует обращаться по телефону 50-03-50, либо непосредственно в прокуратуру Северодвинска (г. Северодвинск, ул. Торцева, д. 16 «а»).

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий