Новости Северодвинска и Архангельской области

О чём молчат региональные мусорные реформаторы

06.02.2019
Изменить размер шрифта
Фото Оксаны Козицыной

Предложенную северянам Территориальную схему обращения с отходами лучше почитать самостоятельно, не полагаясь на чиновников.

Пекари, врачи, предприниматели, учителя… Глава города Игорь Скубенко в последнее время значительную часть рабочего времени тратил на встречи с представителями самых разных предприятий и организаций Северодвинска. Тема – Территориальная схема обращения с ТКО. 

К директорам школ, заведующим детскими садами, ветеранам, предпринимателям и редакторам СМИ глава Северодвинска приехал в компании председателя правительства Архангельской области Алексея Алсуфьева, ведущего консультанта отдела по обращению с отходами производства и потребления регионального минприроды Натальи Помазкиной и представителя регоператора Андрея Белова.

Собравшимся рассказали, что в год в регионе образуется 557 тысяч тонн ТКО, что попадают они на 22 санкционированные и 316 несанкционированных свалок, что с появлением регионального оператора мусор будет свозиться только туда, куда положено, а если нет – контролирующие органы всех накажут (видимо, до сих пор им что-то мешало). Планируется создавать также пункты накопления отходов, а в труднодоступных местах – ставить инсинераторы (установки для сжигания мусора).

Полный текст читайте в газете "Вечерний Северодвинск" № 6-2019

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий