Новости Северодвинска и Архангельской области

Новый год во дворе

30.12.2017
Изменить размер шрифта
«Самых озорных мальчишек и девчонок нашего двора, а также их дружных и весёлых родителей приглашаем на новогодний праздник «Новый год в новый двор». Так начиналась праздничная афиша, которая появилась во всех подъездах домов 22, 24, 26 по улице Макаренко в канун самого долгожданного и любимого праздника.

23 декабря на новой детской площадке, которую оборудовали в этом году в рамках приоритетного проекта «Комфортная городская среда», жители окрестных домов создали сказочную атмосферу волшебного Нового года для всех, кто продолжает верить в чудеса. А начиналось всё с инициативы группы жильцов, которые решили превратить свой двор в маленький островок радости. Они своими силами продолжили обустраивать игровую площадку для детей, провели для жителей сначала праздник «День двора», а в преддверии Нового года решили устроить для всех жильцов новогоднюю ёлку. Сказано – сделано. Инициативная группа в составе Елены Шульга (ОАО «СПО «Арктика»), Надежды Бовиной (мэрия), семей военных Антонины и Андрея Быковых,  Натальи Слугиной установила во дворе ёлку, нарядила её, соорудила сказочный шатёр с угощениями и музыкой. 

И вот субботним вечером детская площадка заполнилась ребятишками и взрослыми. Снеговик, Зайчик и Снегурочка закружили с детишками вокруг живой ёлочки. И конечно, все вместе позвали Деда Мороза. Он пришёл. Только поначалу оказался ненастоящим. Две разбойницы бабки-ёжки под видом Деда Мороза украли красавицу Снегурочку, заточив её в высокую крепость. Но когда ребята громко-громко позвали настоящего Дедушку, он, конечно, пришёл и спас внучку из плена. Радости детишек не было предела. 

Весёлые конкурсы, стихи для Деда Мороза, сладкие угощения и чаепитие вместе с родными, соседями и друзьями. А ещё фейерверк и танцы от озорных девчонок из ансамбля «Арабеск», учениц Ягринской гимназии Миланы Тарасовой и Веры Бовиной. Глаза детей и родителей светились радостью. Кто-то катался с новой горки красочного детского городка, кто-то согревался чаем и пирожками в уютном шатре. А кто-то строил планы проведения новогодней ночи в родном дворе. Было принято общее решение: после того как куранты пробьют 12, выйти во двор и всем вместе отметить этот сказочный праздник. 

– Ради таких моментов и стоит жить, - говорили взрослые на этом празднике. Ну а дети на вопрос, понравился ли им праздник, так громко закричали «да», что сразу стало всё понятно. Думается, этот праздник они запомнят на всю жизнь. 

Всё в наших руках. Хочется, чтоб жители и других дворов нашего города объединялись, выходили на улицу и делали этот мир чуточку лучше и добрее.

Екатерина НЕКРАСОВА
Фото verbilkiclub.ru

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий